7 способов использовать чайный пакетик повторно

05.10.2020 19:48

Не каждая хозяйка знает, что чайный пакетик можно использовать повторно.

Не спешите отправлять чайные пакетики в мусорное ведро, ведь существует множество способов, как можно их использовать повторно.

Для снятия боли. С укусом насекомого или ушибом поможет справиться пакетик черного чая, в составе напитка находятся танины. Эти вещества снимают отечность.

Для борьбы с конъюнктивитом. Чай отлично борется с заболеваниями глаз, поскольку обладает антибактериальным эффектом.

От мешков под глазами. Если под вашими глазами постоянно «красуются» темные мешки, приложите к ним чайный пакетик. Уже через 20 минут вы заметите, что они уменьшились.

7 способов использовать чайный пакетик повторно

Для устранения запахов. Чайный пакетик избавит от запаха рыбы, лука, чеснока. Чаем можно протереть руки. Вы заметите, что запах исчезнет.

Для устранения запаха обуви. Поместите в обувь сухой чайный пакетик, не пройдет и дня, как вы забудете о существовании неприятного запаха.

Для чистки окон и зеркал. Заварите несколько пакетиков чая и добавьте заварку в мыльный раствор. Эта жидкость справится с мойкой стекол не хуже, чем популярное средство.

Для мытья посуды. Замочите жирную посуду в горячей воде, добавьте несколько чайных пакетиков. Спустя 10-15 минут помойте посуду. Вы увидите, что жира не останется.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса