7 вечерних ритуалов для красоты и здоровья женщины

16.02.2020 20:58
Обновлено: 09.03.2023 04:56

Как утром проснуться красивой и свежей? Для этого нужно вечером сделать несколько ритуалов, которые помогут избавиться от усталости, отечности, сделать волосы ухоженными, а кожу гладкой и нежной.

Ниже мы расскажем о нескольких лайфхаках. Они вам точно пригодятся.

1.    Ужин 

Ужин не должен быть тяжелым и жирным. Примерно за 2 часа до сна полезно выпить чашку травяного или зеленого чая, а также скушать отварную рыбу и небольшую порцию салата. Такой заряд витаминов положительно скажется на коже. 

Не наедайтесь перед сном. Вашему организму будет тяжело восстанавливаться. Так, утром у вас будет дурной запах изо рта, волосы станут жирными, а под глазами появится отечность.

2.    Вода

Не пейте перед сном много воды. Лишняя жидкость не позволит вам проснуться бодрой и свежей. 

красота

Помните, что не стоит совсем отказываться от чистой воды. Соблюдайте меру, чтобы ваше лицо не выглядело помятым.

3.    Проветривание

Перед сном важно увлажнить воздух, а также тщательно проветрить комнату. Даже если за окном лютый мороз, откройте окно на 20-30 минут. Свежий воздух, влага помогут вам лучше спать, а также будут положительно влиять на кожу. Если вы привыкните ежедневно проветривать помещение перед сном, то вскоре вы заметите, что помолодели.

4.    Физическая нагрузка

Легкая физическая нагрузка поможет снять дневной стресс, расслабить мышцы. Лучше всего подходит для вечернего времени йога и растяжка. Уделите себе 15 минут, чтобы сделать упражнения, помедитировать. Постарайтесь не думать о проблемах, а сосредоточить все внимание на себе.

5.    Крем для лица с антиоксидантами

Выбирайте ночной крем с антиоксидантами. Это поможет избавиться от негативного влияния пыли, грязи, стресса. За месяц ваше лицо заметно преобразится.

Не забывайте смывать макияж, тщательно умываться перед нанесением крема. Ваше средство для гигиены лица должно быть подобрано исходя из типа кожи.

6.    Спите на шелковой или атласной наволочке

Наволочка из шелка или сатина — самая щадящая для волос. Нитки простых хлопчатобумажных наволочек могут повредить волосы, потому что они не такие деликатные.

Шелковые наволочки помогут вам предотвратить появление морщин. Утром вы будете просыпаться свежей и отдохнувшей, будто приехали с курорта. 

7.    Ванночки для ног

Для женского здоровья полезно делать ванночки для ног с эфирными маслами и морской солью. Температура воды должна быть комнатной, более прохладной, нежели теплой. Это приведет в тонус уставшие от обуви стопы. 

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Ужин 
  2. 2.    Вода
  3. 3.    Проветривание
  4. 4.    Физическая нагрузка
  5. 5.    Крем для лица с антиоксидантами
  6. 6.    Спите на шелковой или атласной наволочке
  7. 7.    Ванночки для ног