8 необычных способов использования обычных вещей в быту

09.11.2020 07:00
Обновлено: 03.04.2023 20:35

В этой статье мы хотим поговорить о некоторых простых советах, которые помогут облегчить вам жизнь.

Вы узнаете, что все знакомые нам предметы можно применять очень неожиданным способом.

1. Скребок, который мы используем для мытья окон

Мало кто знает о том, что есть некоторые скрытые свойства этого предмета. Этот скребок отлично справляется с чисткой окон и зеркал, но кроме этого он хорошо может удалять шерсть животных с ковровых покрытий. Попробуйте, это на самом деле работает.

2. Применение зубной пасты

Если боковая часть кроссовок потемнела и её вид стал не самым привлекательным, то поможет их очистить зубная паста. Для этого нужно взять старую зубную щётку и нанести на неё пасту. Медленно втирайте её в грязный участок и подождите минут десять.

Уже очень скоро от грязи и следа не останется. После чего нужно вытереть следы пасты с обуви влажной тряпкой. А ещё паста может хорошо справиться с очищением металлических предметов.

8 необычных способов использования обычных вещей в быту

3. Чипсы

Если после дождя вы захотели в лесу развести костёр, то не нужно сжигать книгу, когда есть рядом чипсы. Именно они станут хорошим материалом для этого.

4. Ополаскиватель для рта

А чтобы продезинфицировать свою зубную щётку, можно воспользоваться ополаскивателем для рта. Залейте этим средством вашу зубную щётку и оставьте её на пятнадцать минут. Это поможет устранить все имеющиеся на ней микробы.

5. Масло сливочное

А вы когда-то сталкивались с такой проблемой, когда жвачка случайно попала не туда, куда нужно было.

Кто-то мог долго царапать лакированный стол, кто-то пытался заморозить джинсы. Есть один проверенный и лёгкий способ, который поможет устранить жвачку быстро и без повреждений. Если каким-то образом этот липкий комок попал на волосы, не стоит спешить их остригать. Воспользуйтесь самым обыкновенным сливочным маслом. Только вот голову придётся после этого отмывать не один раз.

6. Горчица

Мы часто задумываемся о том, как же наши бабушки и дедушки жили без многих вещей, которые есть у нас. Например, как можно было обходиться без дезодорантов или освежителей воздуха. На самом деле всё достаточно легко и просто.

Ведь они заменяли всё это чем-то другим. Чтобы избавится от неприятного запаха, необходимо один к одному развести горчичный порошок с водой и побрызгать проблемные места. Можно опробовать этот трюк на мусорном ведре. Поможет избавиться от неприятных ароматов и сода.

Её не следует разбавлять водой, необходимо насыпать в те места, где имеется плохой запах. К примеру, в обувь. Заверните в салфетку горсть соды и положите её в кроссовки на ночь. Утром неприятного запаха слышно не будет.

7. Кофейные зёрна

Конечно, этот способ не из дешёвых, но он достаточно эффективный. Мы будем говорить об использовании кофейных зёрен вместо пестицидов. Многие насекомые терпеть не могут запах кофе. Смело брызгайте землю кофейным раствором и никакие вредители даже не приблизятся.

8. Оливковое масло

Если в данный момент под рукой у вас не оказалось пены для бритья, но есть оливковое масло, то можно его применить вместо неё. Вы будете поражены результатом.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Скребок, который мы используем для мытья окон
  2. 2. Применение зубной пасты
  3. 3. Чипсы
  4. 4. Ополаскиватель для рта
  5. 5. Масло сливочное
  6. 6. Горчица
  7. 7. Кофейные зёрна
  8. 8. Оливковое масло