8 ошибок в одежде, которые совершают зрелые женщины

27.05.2020 15:00
Обновлено: 20.03.2023 11:00

Женщинам, которым уже за 50, необходимо тщательнее относиться к выбору своего наряда.

Неправильно подобранная вещь способна превратить красивую женщину в старую бабку.

А вот если выбрать красивую модель, то таким образом можно подчеркнуть свой образ. В этой статье поговорим о самых распространённых ошибках, которые так часто допускают зрелые люди.

1. Надевать всё и сразу

Если вам уже давно не 18, то стилисты рекомендуют особое внимание уделять аксессуарам. С эффектной и сочной одеждой не стоит комбинировать большие сумки. Следует отказаться от платьев плотных тканей в сочетании с тяжелыми бусами.

К такому наряду необходимо подобрать максимально лёгкую бижутерию. Важно помнить, что к плотной ткани необходима лёгкая бижутерия, а к лёгкой – объёмная. 

девушка

2. Неправильно подобранный верх

Когда мы выбираем вверх, то не стоит ориентироваться только на свои личные предпочтения.

Большую роль играет фигура человека, а также сезон. Если женщина надела просторные брюки, то кофта разлетайка здесь явно будет лишней. Лучше отдать предпочтение слегка облегающему верху.

3.  Увлечение спортивным стилем

Некоторые зрелые представительницы прекрасного пола с возрастом всё чаще начинают делать ставки на спортивный стиль. Они приобретают себе спортивный костюм и кроссовки, чтобы таким образом казаться моложе.

А вот стилисты уверены, что именно этот стиль делает зрелых дам старше своего возраста.

Взрослую женщину в обычной жизни такой тандем ничуть не украшает. Замен такого стиля очень много, но самым подходящим вариантом будет плотный трикотажный костюм. Его можно смело надевать под любой вид обуви.

4.  Старомодные накидки

Если женщина хочет быть стильной, то ей необходимо постараться забыть о старомодных накидках. Такие изделия только делают её старше.

Они уже очень давно перестали соответствовать актуальным трендам. Отличным вариантом на каждый день станет бомбер или кардиган. Всё зависит от стиля и индивидуальных предпочтений.

5.  Открытые плечи

Женщинам, которым больше 40 лет, не рекомендуется носить блузы или платья с открытыми плечами.

А вот лёгкие топы могут сыграть со зрелыми дамами очень злую шутку. Именно такая одежда может показать истинный возраст женщины. А вот топ с открытыми плечами - не самая лучшая идея.

6.  Джинсы с низкой посадкой

Женщинам в возрасте не стоит переставать следовать моде. Однако это не значит, что необходимо всё делать слепо.

Дизайнеры считают, что самое большое мастерство – это ходить в удобной для себя одежде, но при этом оставаться привлекательными. Джинсы с заниженной талией — не самая подходящая идея.

7.  Неудачное сочетание принтов

Стилисты уверяют, что сочетать правильно одежду очень сложно. Для этого необходимо постоянно следить за последними трендами моды, знать, как правильно сочетать ткани. Если вы не уверены в собственном гардеробе, то лучше не стоит экспериментировать.

8.  Одежда в «бабушкином» стиле

Если вам уже за пятьдесят, то это не повод носить «бабушкины» вещи. Женщинам в возрасте необходимо приобретать качественные и дорогие вещи. Только такой гардероб может подчеркнуть их индивидуальность.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Надевать всё и сразу
  2. 2. Неправильно подобранный верх
  3. 3.  Увлечение спортивным стилем
  4. 4.  Старомодные накидки
  5. 5.  Открытые плечи
  6. 6.  Джинсы с низкой посадкой
  7. 7.  Неудачное сочетание принтов
  8. 8.  Одежда в «бабушкином» стиле