8 советов, которые регулярно дают успешные люди, а сами не выполняют их

30.06.2020 19:00
Обновлено: 23.03.2023 16:48

Каждый день на просторах Сети появляются советы от миллионеров, чтобы добиться успеха и стать счастливым в жизни. А каким советам можно верить?

Эксперты разобрали 8 советов, которые дают успешные люди бедным, а сами игнорируют их.

Жить нужно с одним партнером

Всегда можно встретить успешных и богатых, которые советуют выбирать одного партнера на всю жизнь. А почему бы просто не посмотреть на статистику?

Более 60 % богатых людей разводятся. А повторный брак начинается с более молодыми партнерами и обязательно заключается брачный договор.  О любви нет никакой речи, только потребности.

Нужно больше уделять внимания окружающим

Успешные люди часто утверждают, что они стали такими благодаря навыкам коммуникации.

8 советов, которые регулярно дают успешные люди, а сами не выполняют их

Логика в этом есть, ведь, имея множество знакомых, можно получать максимум пользы в любых жизненных обстоятельствах. Но здесь важно смотреть детальнее, ведь успешные и богатые часто ограничивают круг своего общения или у них просто не хватает элементарно времени.

Нужно экономить каждую копейку и вкладывать ее в дело

Богатые люди утверждают, что они просто рискнули и получили в этой жизни все. А разве стоит забывать о примерах, когда люди отдавали последние деньги, чтобы открыть дело, которое в итоге пришлось закрывать? Успех и богатство с «нуля» - это часто стечение обстоятельств.

Не стоит покупать кофе каждый день

Этот совет можно назвать разумным, ведь, потребляя кофе каждый день, многие не замечают, какое количество денег им приходится тратить.

Поэтому богатые говорят: не пейте кофе, лучше сберегайте собственные деньги. Хотя они никогда не откажут себе в дорогом ужине на последние деньги.

Учеба мешает успеху

В Сети можно встретить истории про Билла Гейтса, как он бросил учебу и смог построить огромную корпорацию. Но кто такой Билл Гейтс? В первую очередь он сын богатых родителей, которые помогали собственными связями и спонсировали его.

У большинства богатых людей есть хорошие родители, которые и сделали их такими. А бросая учебу, обычный человек может лишиться шанса на нормальную жизнь.

Нужно погасить все кредиты

Успешный человек никогда не будет брать в кредит телефон, одежду, телевизор с большой диагональю.

Это правильный совет, которого стоит придерживаться. Но статистика прямо указывает, что богатые люди часто берут кредиты. К примеру, если нужно быстро закрыть вопрос по бизнесу или жилью, им проще взять кредит, а уже после выплатить его.

Всегда нужно идти к своей мечте

Мечта – это главная мотивация для каждого человека. Но успешные и богатые прекрасно понимают, что многие мечты бессмысленные.

Они мыслят рационально и не позволяют эмоциям и желаниям брать контроль над реальной жизнью.

Нужно рано просыпаться

Как ранний подъем поможет стать миллионером? Конечно, правильное расписание и здоровый сон всегда должны быть на первом месте.

Но вставать до рассвета нет никакого смысла. Есть несколько людей, которые стали успешными и просыпаются рано. А большинство богатых придерживаются другого рабочего ритма, который является комфортным для них.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Жить нужно с одним партнером
  2. Нужно больше уделять внимания окружающим
  3. Нужно экономить каждую копейку и вкладывать ее в дело
  4. Не стоит покупать кофе каждый день
  5. Учеба мешает успеху
  6. Нужно погасить все кредиты
  7. Всегда нужно идти к своей мечте
  8. Нужно рано просыпаться