Без «химии»: как наполнить квартиру и авто приятным ароматом

25.07.2019 21:44
Обновлено: 20.02.2023 19:24

Не стоит тратить деньги на дорогостоящие средства, которые обещают подарить вашему дому приятные ароматы.

Мы решили поделиться бюджетными средствами, которые помогут вам наполнить квартиру приятным ароматом. Также не спешите отдавать деньги за так называемые «елочки» для автомобиля.

Запах придает не только ощущение уюта, но и поднимает настроение и улучшает самочувствие домочадцев. Опробуйте хотя бы один из наших лайфхаков, и вы убедитесь, что они реально работают.

  1. Овсяные хлопья в холодильник

Именно в холодильнике чаще всего обитает множество микробов, которые вызывают неприятные запахи. Чтобы легко избавиться от них, разместите в холодильнике небольшую тарелочку или чашу с овсяными хлопьями. Оказывается, они способны не только впитывать, но и удерживать в себе запах испорченных продуктов.

  1. Эвкалипт в ванной

Сухие листья эвкалипта впитают запах сырости, а также все другие ароматы, которые вам не нравятся. Просто развесьте растение на нитке в ванной. Когда вы будете мыться, пар активизирует вещества эвкалипта.

Без «химии»: как наполнить квартиру и авто приятным ароматом
  1. Свеча в авто

Вместо ароматизаторов для авто купите обычную свечу с приятным для вас ароматом. Безусловно, поджигать ее не нужно. В жаркие дни или когда вы от души нагреваете печку, воск будет слегка таять, высвобождая приятный аромат. Только не забудьте, что свеча должна быть в высоком стеклянном стакане.

  1. Газета в мусорное ведро

На дно ведра для мусора положите газету. А затем уже разместите пакет. Бумага будет впитывать в себя неприятный запах. Каждый раз меняйте газету на другую. Таким образом, у вас дома будет царить приятный запах даже возле урны.

  1. Эфирные масла

А вот эфирные масла легко могут освежить что угодно. Для этого достаточно капнуть несколько раз на ватку, которую вы можете положить в любое место в квартире, где хотите постоянно ощущать аромат.

Как наполнить квартиру и авто приятным ароматом:

  1. Овсяные хлопья в холодильник.
  2. Эвкалипт в ванной.
  3. Свеча в авто.
  4. Газета в мусорное ведро
  5. Эфирные масла

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Овсяные хлопья в холодильник
  2. Эвкалипт в ванной
  3. Свеча в авто
  4. Газета в мусорное ведро
  5. Эфирные масла
  6. Как наполнить квартиру и авто приятным ароматом: