Чем отмыть скотч от пластикового окна: ототрете одним движением

11.03.2024 15:00

При снятии скотча с пластикового окна клеевая основа может частично отделиться от ленты, в результате чего на окне остаются липкие плотные следы. 

Если сразу не удалить свежий клей, он затвердевает и еще больше прикрепляется к поверхности. Кроме этого, на него налипает пыль и мелкий мусор. 

Бывает и так, что о скотче забывают на долгое время, из-за чего под воздействием солнечных лучей, перепада температур, ветра и времени липкая лента «прикипает» к окну.

Не важно, с какой из этих причин пришлось столкнуться именно вам, здесь вы найдете методы, которые помогут удалить следы от скотча на пластиковом окне.

Антистатик

Для этого вам понадобится антистатик для компьютерной техники.

Средства для уборки
Фото: © Белновости

Этот состав бережно очистить ПВХ-профиль – достаточно потереть загрязнение салфеткой. Если же скотч «прикипел», размягчите его, выдержав под салфеткой в антистатике около получаса.

Уксус

Снять старый малярный скотч с пластикового окна можно с помощью уксуса. Для этого необходимо смочить тряпку в уксусе, протереть поверхность, подождать 10 минут и повторить процедуру. 

Затем следует подождать еще 10 минут и попробовать удалить ленту. Для повышения эффективности метода можно подогреть уксус на водяной бане до теплого состояния.

Спирт

Спирт и спиртосодержащие средства подходят для удаления двухстороннего скотча и свежих следов клея с пластикового окна. Для этого нужно смочить ватный диск в спирте и протереть загрязненную поверхность. 

Если клей не удаляется, оставьте ватный диск, смоченный в спирте, на 10 минут, покрыв его пищевой пленкой. В результате клей размягчится и вы без проблем от него избавитесь.

Ранее мы напоминали о 4 местах, в которых скапливаются микробы и о которых забывают хозяйки.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Антистатик
  2. Уксус
  3. Спирт