Что будет с вещами, если их стирать в режиме быстрой стирки: не каждая хозяйка знает

07.02.2023 15:30

Хозяйки используют режим быстрой стирки в случае, когда не слишком грязное белье и нужно освежить, придать ему более чистый вид.

Некоторым не нравится, когда белье в машинке стирается по часу и более, они идут на такие ухищрения: замачивают белье на 15-20 минут, натирают его мылом, а после бросают в машинку и стирают в режиме быстрой стирки.

Насколько оправданны такие действия – вот вопрос. Не всегда использование режима быстрой стирки оправданно для стирки тех или иных вещей.

Узнайте, что не следует стирать в режиме быстрой стирки

Быстрая стирка, как считают многие, позволяет сэкономить и время, и электроэнергию, и деньги. Однако есть нюансы, о которых не помешает знать, чтобы стирка всегда была экономной.

1. Быстрая стирка происходит при температуре 30-40 градусов, и, соответственно, не всегда получится отстирать въевшиеся пятна. Такая стирка подходит для вещей, которые приходится менять практически ежедневно: блузы, футболки, белье.

стирка
Фото: © Белновости

2. Быстрый цикл не подходит для стирки полотенец и постельного белья. За короткий промежуток времени невозможно выстирать белье должным образом и избавиться от жирных пятен на текстиле.

3. Интенсивная, но короткая программа стирки не подходит для стирки деликатных вещей и тех, которые стирают вручную.

4. Быстрая стирка окажется не эффективной, если загрузить барабан до предела. За короткий промежуток времени при полной загрузке порошок не сможет раствориться и прополоскаться, останется в волокнах ткани.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса