Эти советы помогут вам правильно выбрать продукты питания

23.11.2020 21:05
Обновлено: 03.04.2023 21:35

Грамотный выбор продуктов в магазине или супермаркете – это не только поиск оптимального сочетания цены и качества. Это действительно процесс, наполненный хитростями и секретами.

Несколько полезных советов помогут вам стать настоящим профессионалом в этом.

Органолептическая оценка

Каждый покупатель должен при проверке качества продукта обратить внимание на органолептическую оценку или, проще говоря, на то, как выглядит продукт и на его внешний вид. Вне зависимости от вида продукта на нем не должно быть вмятин, трещин и других дефектов, вызванных неправильным хранением и транспортировкой.

Дегустация

Если у вас есть возможность продегустировать продукт, обязательно сделайте это. Если такой возможности нет, единожды купите хороший и качественный вид продукта, например, колбасы, и хорошенько его распробуйте. Запомните этот вкус и послевкусие, чтобы при выборе такого же продукта в следующий раз знать, какими вкусовыми качествами он должен обладать.

Срок годности

При покупке скоропортящихся продуктов таких, как мясо, рыба, морепродукты и прочие, не поленитесь лишний раз взглянуть на срок годности и на правильность их хранения. Важно помнить, что срок годности нужно проверять только на этикетке производителя, а не на приклеенной этикетке в магазине.

Эти советы помогут вам правильно выбрать продукты питания

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Органолептическая оценка
  2. Дегустация
  3. Срок годности