Как избавить одежду от запаха без стирки: 3 простых способа

18.05.2022 06:50
Обновлено: 09.04.2023 07:48

Чистая одежда должна иметь слабый, едва уловимый аромат чистоты и свежести, а не издавать запах табака, пота, еды или дыма после шашлыков. 

Иногда выстиранные вещи, которые долго хранились в шкафу, могут пахнуть плесенью. 

Есть три простых способа, которые позволят избавить одежду от неприятного запаха без стирки. 

Для начала вещь вывешивают на балкон или вывешивают в комнате недалеко от открытого окна. Общеизвестный способ, но не всегда эффективный.

Водка с водой

Горячительный напиток хорош тем, что нейтрализует бактерии, которые издают неприятный запах, но после высыхания алкогольный напиток не оставляет запаха.

Одежда
Фото: Pixabay

Поэтому в пульверизатор заливают водку (1/3) и разбавляют водой. Затем опрыскивают одежду и вывешивают на балкон для лучшего эффекта.

Морозильная камера

Холод хорошо устраняет неприятный запах. Вещь кладут в пакет и отправляют на несколько часов в морозильник. Затем достают, прогревают при помощи утюга, батареи или солнца и наслаждаются отсутствием зловония. 

Кошачий наполнитель

Гранулы созданы для того, чтобы маскировать неприятный запах, исходящий от кошачьего туалета. С плесенью или ароматом дыма наполнитель справится не хуже. Некоторые хозяйки кладут мешочек с пеллетами в шкафу. Гранулы впитывают неприятный запах. Для лучшего эффекта в мешочек капают пару капель эфирного масла. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Водка с водой
  2. Морозильная камера
  3. Кошачий наполнитель