Как найти любовь с помощью социальных сетей: 5 советов

31.07.2019 16:21
Обновлено: 21.02.2023 04:56

Говорят, что на сайтах знакомств найти партнера сложно. Лучше всего для этого подходят социальные сети.

Действительно, «ВКонтакте» и  Facebook — это отличные инструменты для того, чтобы познакомиться. Подходить к поиску потенциального партнера следует с некой хитростью, чтобы увеличить свои шансы на успех. Ведь аудитория пользователей довольно велика, а вам нужно из сотен тысяч людей отыскать «своего».

  1. Правильно подготовьте свою страничку

Важное значение играет фотография. Аватарка должна быть красивой, яркой, излучать оптимизм. Не стоит публиковать простые картинки, чужие фото, унылые черно-белые кадры или слишком отфотошопленные снимки.

Лучше всего, чтобы на вашей страничке было только 1-4 фотографии, а все остальное осталось минимально заполненным. Многие люди спешат сделать выводы по подпискам, группам, количеству друзей и т. д.

Помните, слишком мало информации — это тоже плохо. В графе «О себе» напишите о хобби, увлечениях, а также образовании.

Как найти любовь с помощью социальных сетей: 5 советов
  1. Не бойтесь начать разговор

Самый распространенный метод знакомств — взаимные лайки. Незнакомые люди оценивают фото понравившегося человека, а если пришел ответ, то они знакомятся. Именно поэтому девушки так часто обижаются на «безобидные лайки», подсознательно понимая, что они означают на самом деле.

Когда вы продемонстрировали готовность к общению и вам ответили взаимностью, не бойтесь начать разговор. Не стоит писать примитивные фразы вроде «Привет, как дела». Можно начать с комплимента, а потом попросить некий совет, исходя из хобби и увлечений вашего собеседника.

  1. Не нагружайте

Любая беседа не должна затягиваться. Соблюдайте меру, чтобы человек от вас не устал. Не стоит сразу рассказывать всю свою биографию, грузить проблемами и требовать встречи. Все должно быть постепенно.

Общение должно продлиться несколько дней, прежде чем вы увидитесь. В противном случае вы оба подсознательно произведете не лучшее впечатление о себе.

  1. Не бойтесь отказа

Вам могут отказать в знакомстве по разным причинам. Не стоит принимать это сразу на свой счет. Знакомьтесь и общайтесь до тех пор, пока вы не найдете себе пару. Главное — терпение. Заранее подумайте, какого конкретно человека вы хотите найти.

  1. Будьте общительны

Оказывается, с этим у многих молодых людей проблемы. Говорите о себе, только когда у вас об этом спрашивают. Больше  спрашивайте, поддерживайте и хвалите собеседника. Никому не интересно смотреть в монитор и чувствовать напряжение. Общение должно быть приятным, полезным, веселым и … коротким (пункт 3).

Как найти любовь с помощью социальных сетей:

  1. Правильно оформите страничку.
  2. Смело начинайте разговор.
  3. Не нагружайте.
  4. Не бойтесь отказа.
  5. Будьте общительны.

Фото: Pixabay

 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Правильно подготовьте свою страничку
  2. Не бойтесь начать разговор
  3. Не нагружайте
  4. Не бойтесь отказа
  5. Будьте общительны
  6. Как найти любовь с помощью социальных сетей: