Как очистить заложенный нос за 2 минуты

07.01.2024 16:17

Дыхание - это то, что поддерживает в нас жизнь! Это не требующий усилий и регулярный процесс нашего тела, поэтому мы часто игнорируем его важность. 

Заложенный нос приходит вместе с инфекцией простуды, и очень неприятно, когда носовой проход заблокирован и нам действительно приходится прилагать много усилий, чтобы правильно дышать. 

Итак, если вы страдаете от заложенности носа, вот несколько быстрых средств.

2-минутное средство, которое работает! Заложенный нос часто приводит к головной боли, кашлю и боли в теле. Используйте это двухминутное массажное средство, чтобы избавиться от заложенности носа. 

Поверните указательные пальцы на носу и помассируйте каждую сторону ноздрей. Равномерно надавите на все части ноздрей. Затем помассируйте скулы и внутренние уголки глаз размашистыми движениями. 

лекарства
Фото: © Белновости

В конце помассируйте мочки ушей кончиками пальцев в течение 30 секунд. Вы почувствуете потрясающий результат в плане открытого носового прохода.

Другие естественные средства для очистки заложенного носа

Соленая вода. Полоскание соленой водой действительно хорошо снимает заложенность носа и обеспечивает облегчение от простуды. Возьмите 1 кружку теплой воды и добавьте в нее 1 чайную ложку соли. 

Хорошо перемешайте и нажмите пальцем на одну из ноздрей, чтобы закрыть ее. Вдыхая раствор в другую ноздрю, немедленно высморкайтесь и повторите процесс с другой ноздрей. Вы мгновенно получите облегчение от заложенного носа.

Паровая баня является отличным решением при заложенности носа, так как она не только снимает заложенность носа, но и облегчает боль в теле, вызванную простудой. 

Сделайте горячий кран, чтобы наполнить комнату паром. Попарьтесь в бане и постарайтесь как можно больше дышать паром. Вы можете капнуть несколько капель эвкалиптового масла и глубоко вдохнуть, чтобы вылечить заложенность носа.

Запах лука, который может заставить вас плакать. Но удивительно, что ваш заложенный нос и пазухи будут очищены в кратчайшие сроки. 

Употребление острой пищи, такой как кориандр, кайенский перец и перец чили, поможет осушить нос. Как только слизь выйдет из носа, вы сразу же избавитесь от заложенности носа.

Продолжайте пить воду. Чем больше вы будете увлажнены, тем легче избыточная слизь будет вытекать из вашего носа. Важно пить много воды, чтобы очистить нос и нормально дышать. 

Итак, теперь следуйте этим простым средствам и освободите свой нос от слизи. Дышите правильно, избавляясь от раздражающего заложенного носа.

Ранее мы писали о том, как использовать фольгу в быту. 
 

Дмитрий Лискович Автор: Дмитрий Лискович Редактор интернет-ресурса