Как одеваться стильно и недорого. Секреты эксперта

28.09.2022 23:47
Обновлено: 11.04.2023 06:08

Отдавать сумасшедшие деньги за одну лишь кофточку или же за эту сумму купить таких десять.

Эксперт по моде расскажет, о чем молчат миллионы.

Подробнее о своем эксперименте стилист Анна Стар.

Если лет тому двадцать назад глаз наших бабушек и мам горел исключительно на заграничные обновки, то сегодня шопинг-индустрия локально изменила свой вектор. Нынешняя молодежь не только не боится отдавать предпочтение местным секонд-хендам, но и в открытую это афиширует.

И пока одни никак не могут смириться с мыслью, что хорошая одежда может обойтись меньше, чем в одну зарплату, другие во всю закупаются «обновками».

бутик
Фото: Pixabay

Так стоит ли доверять подобным магазинам и так ли там все дешево, как привык молвить народ?

В качестве эксперимента решили лично прогуляться по столичному секонд-хенду, проанализировав все плюсы и минусы такого выгодного шопинга.

Заходим. Со входа за кассой нас встречает продавец. Женщина приятная, без оценивающего взгляда, мол, «нищеброды» пришли какие-то. Странный вообще стереотип о секондах и нищебродах. Необоснованный.

Покупателей в этот пятничный вечер оказалось не так уж и много: пара подростков и молодая девушка.

Обстановка

Видим несколько рядов: мужской, женский, детский. Есть и специальный отдел с размерами побольше. В самом конце зала замечаем невзрачный угол с обувью. Обувной ряд, конечно, не велик.

Сразу хочется отметить запах. Ничего неприятного не заметили, но и своеобразная специфика тоже товару присуща. Смеем полагать, что всему виной некая спецобработка, химчистка, например, которой подвергается ассортимент.

Цены

Цифры на этикетках не кусаются. Что-то можно урвать чуть ли не даром.

Очень много брендов массмаркета. Приятно удивил обширный выбор. Никаких бабушкиных нарядов отгремевшей эпохи. Много актуальных моделей приятно порадовали глаз (цикличность моды, ты ли это?).

Что по дырявой ткани?

Вопреки многим стереотипам, дырявой и прочего рода одежды не нашли - искали хорошо. Но со стоимостью некоторых позиций все-таки не согласны. На скидках можно приобрести на рубля три дороже, но уже новую вещь.

Вывод таков: кто ищет, тот всегда найдет. Хотите обзавестись недорогой блузкой, которую Катька с соседнего подъезда точно нигде не сыщет – дерзайте. Брезгуете – отдайте предпочтение массмаркету. На распродажах там тоже не соскучишься.

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Обстановка
  2. Цены
  3. Что по дырявой ткани?