Как отличить брендовую вещь от подделки: советы специалистов

06.08.2019 14:48
Обновлено: 21.02.2023 15:48

По словам торговых экспертов, отличить качественный товар от хорошей подделки совсем не сложно.

Каждый человек при выборе товара руководствуется принципом «цена-качество». К сожалению, в современном мире производителям не выгодно изготавливать действительно хорошие вещи. Ведь кто будет покупать новинки, если ничего не будет ломаться и выходить из строя?

Однако брендовые вещи могут похвастаться прочностью. Их высокая цена обусловлена не только громким названием организации. Сегодня центры производства фальшивых товаров, большинство из которых расположены в Китае и Турции, начали выпускать хорошие копии брендовых вещей. Как отличить подделку от оригинала?

  1. Качество изделия, материал

Обращайте внимание на швы, строчки, упаковочный материал. Нигде не должно быть изъянов. Именитые бренды заботятся о своей репутации, поэтому не допустят, чтобы в продажу поступила бракованная или некачественная вещь.

У фирменной вещи все строчки и швы будут ровными и крепкими, логотип нанесен не только на ярлычок на изнаночной стороне, но и на молнию, замочки и заклепки (для некоторых марок сумок).

Как отличить брендовую вещь от подделки: советы специалистов
  1. Цена

Все качественные вещи стоят дорого. Не ждите чуда.

Помните, что акции, скидки и другие маркетинговые уловки рассчитаны на то, чтобы увеличить товарооборот. Никто никогда не продаст вещь себе в убыток. Скупой человек платит дважды. Лучше один раз купить качественную вещь, чем 10 раз относить в ремонт дешевку.

  1. Сертификат

Во всех магазинах на товары вы можете увидеть сертификат качества. Продавец должен показать его покупателю по первому требованию. Если сертификата нет, то скорее всего эта вещь — подделка.

  1. Штрихкод

Всегда обращайте внимание на штрихкод. Первые три цифры — это порядковый номер страны-производителя. Их можно расшифровать с помощью интернета, где в свободном доступе есть данный список. Опасаться нечего, если производителем вещи окажется Франция или Италия.  

  1. Место покупки

Качественные вещи можно купить в фирменных магазинах. Если торговая точка сомнительная (рынок, павильон), то это не самый надежный вариант.

  1. Комплектация

Если вы покупаете, например, технику, то комплектация вещи должна совпадать с тем, что указано на официальном сайте производителя. Внимательно рассмотрите упаковку, а также прочтите документы. Любые изъяны и неточности могут свидетельствовать, что перед вами подделка.

Как отличить брендовую вещь от подделки:

  1. Качество изделия, материал.
  2. Цена.
  3. Сертификат.
  4. Штрихкод.
  5. Место покупки.
  6. Комплектация.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Качество изделия, материал
  2. Цена
  3. Сертификат
  4. Штрихкод
  5. Место покупки
  6. Комплектация
  7. Как отличить брендовую вещь от подделки: