Как отличить подделку от оригинальной обуви: стилисты назвали главные признаки подделки

16.03.2024 16:10

Покупая обувь, многие люди стараются отдавать предпочтение оригинальным парам. Однако китайские подделки заполонили рынок, а в определенных случаях они сделаны настолько похоже, что отличить их от оригинала становится очень сложно. 

Поэтому стоит разобрать несколько основных признаков подделки обуви, на которые стоит обращать внимание.

Качество материалов

Одним из главных признаков оригинальной обуви является качество материалов, из которых она изготовлена. 

Оригинальные бренды стремятся использовать только высококачественные материалы, такие как натуральная кожа или замша. 

При выборе следует обратить свое внимание на:

Обувь
Фото: © Белновости

•    текстуру материала;
•    гибкость;
•    запах. 

Подделки часто имеют низкое качество материалов, что можно определить по их искусственному виду и неприятному запаху пластика.

Отделка и детали

Другим важным признаком подделки является качество отделки и внимание к деталям. Оригинальная обувь обычно имеет безупречную отделку, ровные швы и аккуратные детали. 

Бренды также уделяют внимание деталям, таким как логотипы, застежки и прочие элементы дизайна. Подделки могут иметь неровные швы, недостатки в отделке и нечеткие логотипы.

Конструкция и комфорт

Оригинальная папа обычно имеет хорошо продуманную конструкцию, которая обеспечивает комфорт и поддержку стопы. При покупке нужно смотреть на:

1)    Стельку. Желательно ее достать и посмотреть, как она держит форму. Как показывает практика, если стелька оригинальная, она не будет прогибаться от собственного веса.

2)    Подошва. С подошвой немного сложнее, ведь она может быть гибкий или мягкой. Но, важно понять, что благодаря подошве обеспечивается общим комфорт во время движения.

3)    Общая посадка. Простой факт: качественная обувь разрабатывается годами. Даже сложно представить ситуации, когда они будут некомфортными во время носки. Если обувь вызывает дискомфорт, скорее всего, она не настоящая.

Конструкции и комфорту при выборе всегда стоит уделять особое внимание.

Цена и место покупки

Часто цена и место покупки могут также указывать на подлинность обуви. 

Если цена слишком низкая по сравнению с рыночной стоимостью брендовой обуви, это может быть признаком подделки. Также не много шансов найти оригинальную пару на рынке или в «сером» интернет-магазине.

Ранее мы рассказывали, можно ли доливать в кипяченую воду сырую из-под крана.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Качество материалов
  2. Отделка и детали
  3. Конструкция и комфорт
  4. Цена и место покупки