Как отмыть насекомых со стекла машины по-быстрому: мифы и советы

05.05.2022 14:16
Обновлено: 09.04.2023 04:42

Наконец-то пришли теплые деньки, и счастливые водители не трут скребками лед со стекол своих автомобилей, а клянут насекомых, бьющихся о стекла и фары авто.

Ситуация невеселая, ведь всего одна загородная поездка может испортить внешний облик машины.

Расскажем, как отмыть засохшие крылышки и хрупкие тела насекомых.

Существует немало средств из автокосметики, но автолюбители то ли из любопытства, то ли от безнадежности тянутся к различным экспериментам.

Так родился миф, что отмыть засохшие тела комаров, мошек, бабочек и прочих крылатых можно с помощью популярной американской газировки.

пресса
Фото: Pixabay

Возможно, кому-то это и удалось, только не стоит забывать, что потом придется отмывать автомобиль от липкого налета, который оставит лимонад.

Есть средства куда более эффективные.

Совет первый

Многие водители, которые предпочитают ухаживать за машинами лично, заметили, что обычное средство для мытья посуды справляется с этой задачей не хуже автошампуня. Так зачем переводить деньги и отнимать лимонад у детей?

Совет второй

Вместо промышленного омывателя можно добавить на 2,5 литра дистиллированной воды пару-тройку капель популярного средства для мытья посуды и 15-20 миллилитров спирта. Водители, опробовавшие такой лайфхак, уверяют, что в зоне работы дворников от мошкары не остается и следа.

Совет третий

В том случае, когда насекомые все-таки прилипли либо оставили мутновато-прозрачные следы своего короткого бытия на автостеклах, попробуйте оттереть пятна обычными гигиеническими салфетками.

Салфетки легким движением удаляют даже самые сложные пятна и не оставляют после себя разводов.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Совет первый
  2. Совет второй
  3. Совет третий