Как пережить безответную любовь: советы психологов

17.09.2019 15:52
Обновлено: 24.02.2023 18:24

К несчастью, любовь не всегда приносит человеку чувство радости и удовлетворения. Безответные чувства разрушают самооценку, заставляют страдать. Лишь единицы умеют легко переживать такие неприятные эмоции, быстро переключая свое внимание на другие жизненные дела.

Психологи сходятся во мнении, что избавиться от безответной любви можно с помощью простых советов. Действуя определенным образом, вы почувствуете облегчение, а потом и вовсе вычеркнете этого человека из своей жизни.

Но очень важно понимать, что быстро забыть любимого человека не получится. Для этого нужно время.

  1. Найти новое занятие

Первое, что нужно сделать – сменить обстановку и найти новое занятие, которое будет приносить радость, знакомства или пользу. Например, поменяйте место жительства, съездите в путешествие, запишитесь в спортивную секцию или в творческую мастерскую.

Когда вы попадаете в новые места и компании, ваше внимание сразу переключится на другой вид деятельности. Вы станете реже думать о безответной любви. Кроме того, там вы можете завязать новый роман.

Как пережить безответную любовь: советы психологов
  1. Развивайтесь

Каждый день старайтесь проводить с пользой. Например, начните изучать иностранные языки, измените имидж, научитесь вкусно готовить или задумайтесь над открытием собственного бизнеса.

Саморазвитие повысит вашу самооценку, придаст уверенности в себе, а также поможет посмотреть на сферу чувств трезво.

  1. Полноценно отдыхайте

В любой стрессовой жизненной ситуации старайтесь полноценно отдыхать. Ложитесь спать раньше обычного, балуйте себя вкусной едой, массажем.

  1. Оптимизм

Перестаньте пессимистично смотреть на все происходящее вокруг. Любовь похожа на троллейбус: ушел один партнер, скоро появится другой. Верьте в то, что скоро в вашей жизни закрутится новый роман, который подарит много приятных переживаний.

  1. Свести контакты на нет

Прекратите всякое общение с человеком, в которого вы влюблены, а он не отвечает вам взаимностью. Свести контакты и совместное времяпрепровождение до минимума легко: избегайте встреч, смените номер телефона, удалите его из социальных сетей. Никогда не рассматривайте фото этого человека, не перечитывайте сообщения.

Первое время это будет тяжело, однако потом вы привыкнете. У вас начинается другой этап жизни, в котором нет места грусти.

Как пережить безответную любовь:

  1. Найдите новое занятие.
  2. Развивайтесь.
  3. Полноценно отдыхайте.
  4. Оптимизм.
  5. Сведите контакты на нет.

Фото: Pixabay

 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Найти новое занятие
  2. Развивайтесь
  3. Полноценно отдыхайте
  4. Оптимизм
  5. Свести контакты на нет
  6. Как пережить безответную любовь: