Как убираться по методу «Флайледи»: идеальная чистота при минимуме усилий

30.05.2023 07:35

Существует сразу несколько методик наведения порядка дома, и каждая из них обладает своими плюсами и минусами.

Об одной из самых распространенных методик – «Флайледи» – мы и расскажем сегодня.

Она подходит для тех, кто проявляет готовность тратить на уборку немного времени каждый день, а также для тех, кто предпочитает следовать строгим планам.

Главное правило звучит как: «Дом стал грязным не за один день, соответственно, он не станет чистым за одну ночь». Как вы поняли, секрет успеха этой системы заключается в маленьких шагах, которые приведут к результату.

Автором данной методики является домохозяйка из Америки по имени Марла Силли, которая сформулировала свои идеи в систему в далеком 1999 году.

Средства для уборки
Фото: © Белновости

Аббревиатуру FLY можно расшифровать как «наконец-то полюбившая себя», ведь, по мнению Марлы Силли, уборка всего дома сразу – лучший способ продемонстрировать ненависть ко всем окружающим и, в первую очередь, к себе.

Итак, в чем же заключается метод «Флайледи»?

Если вы собрались стать последовательницей Марлы Силли, от вас понадобится разделить свою квартиру на небольшие зоны и составить недельный план – каждый день тратить на уборку какой-либо зоны 15 минут.

Однако чудес ждать не стоит – не забывайте о том, что помимо этих 15 минут придется выполнять ежедневные рутинные обязанности, каждую неделю выкраивать время на мытье полов, а также разбирать так называемые «горячие точки», где вечно скапливается всякая мелочевка.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса