Как убрать запах сигарет с одежды: 5 работающих способов

30.07.2019 12:05
Обновлено: 21.02.2023 02:48

Одежда имеет свойство впитывать все ароматы, которые ее окружают. Поэтому нет ничего удивительного, что у курящих людей одежда пропитана табаком.

Если курить в закрытом помещении или просто оставлять свою одежду там, где накурено, она быстро впитает в себя запахи и избавиться от них будет достаточно проблематично. Так что каждый должен знать, как убрать запах сигарет с одежды.

Специальный спрей

Самый простой способ – это использовать специальный спрей от запахов, который можно найти в отделе бытовой химии.

Средство не имеет выраженного аромата и отлично справляется не только с запахом сигарет, но и с другими неприятными ароматами.

Для применения достаточно приобрести специальный спрей, нанести его на одежду и подождать несколько минут. Вроде бы все просто, однако эффективность такого средства оставляет только вопросы. Вряд ли оно сможет выручить, если запах слишком сильный и едкий.

Как убрать запах сигарет с одежды: 5 работающих  способов

Проветривание

Метод для ленивых – это проветривание на воздухе. Если вещь сильно впитала запах сигарет, ее необходимо оставить на улице на несколько дней.

Чтобы быстрее победить неприятные ароматы, ткань лучше изредка смачивать из пульверизатора, это поможет абсорбировать запах и ускорить процесс.

Единственный недостаток этого метода – если одежда будет длительное время находиться на воздухе, она может впитать в себя другие неприятные запахи.

Стирка

Все знают, что одежду можно постирать и убрать запах. Но, если речь идет о сигаретных ароматах, то здесь все совсем не просто, обычные режимы вряд ли смогут прийти на помощь.

Поэтому важно выбирать режим из нескольких предварительных полосканий. Только полоскание поможет победить все существующие запахи. Также не стоит экономить на порошке и лучше использовать ароматные, которые смогут отдать свой запах.

Салфетки для сушки белья

В магазинах с бытовой химией можно купить специальные салфетки для сушки белья и герметичный пакет. Суть метода: нужно поместить в пакет вещь и салфетку для сушки.

Процедура займет несколько дней, периодически нужно менять салфетку на новую. Метод требует затрат и не показывает высокой эффективности, куда проще повесить вещи на улице и дождаться, когда запахи уйдут привычным способом. Однако если вы проживаете в квартире и в ней нет балкона, то другого метода просто нет.

Использование соды

Сода – это отличный абсорбент ароматов. Свойства соды уже давно известны многим хозяйкам, однако она относится к народным методам, поэтому современные женщины не доверяют ее эффективности.

Однако это совсем не так, ведь сода отлично справляется с неприятными запахами.

Чтобы избавиться от запаха табака с помощью соды, необходимо взять герметичный пакет и насыпать туда соды, лучше не жалеть. После этого вещь необходимо просушить на свежем воздухе. И, если кто не знает, соду также можно применять для борьбы с неприятными запахами в холодильнике, достаточно открыть упаковку и поставить ее в середину на несколько часов.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Специальный спрей
  2. Проветривание
  3. Стирка
  4. Салфетки для сушки белья
  5. Использование соды