Какие 3 хитрости помогут унитазу всегда оставаться чистым: хитрости хозяек

31.05.2023 20:26

Если уделять унитазу минимальное количество внимания на регулярной основе, то сантехника всегда будет оставаться эталоном чистоты и ухоженности.

Благодаря трем простым способам можно поддерживать чистоту в туалете, что позволит защититься от микробов и неприятного запаха.

Какие 3 секрета пригодятся многим хозяйкам

Эффективное средство против различных проблем

Примерно раз в неделю унитаз нуждается в качественной и ответственной уборке, которая позволяет предотвратить массу трудностей. Для этого стоит вскипятить чайник и дождаться, когда температура опустится до 60 градусов.

Вливаем воду в унитаз.

Затем отправляем одну таблетку для посудомоечной машины. Делать это лучше перед сном. Через восемь часов активно работаем ершиком и нажимаем на смыв.

Шампунь или гель для душа для поддерживающей уборки

унитаз
Фото: © Белновости

Не обязательно тратить хорошие гигиенические средства для этой цели: вполне возможно приобрести самые дешевые варианты. Расход у средств будет маленьким, поэтому покупка себя однозначно оправдает.

Вливаем шампунь или гель в емкость, в которую опускаем ершик. Благодаря этому во время поддерживающей чистки сантехники в туалете всегда будет царить приятный аромат.

Жидкое мыло для чистоты и ароматизации

Этот метод подходит для тех, чей унитаз оборудован бачком. Делаем в бутылке с мылом несколько надрезов и прячем в бачке.

Благодаря этому унитаз всегда будет чистым.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие 3 секрета пригодятся многим хозяйкам
  2. Эффективное средство против различных проблем
  3. Вливаем воду в унитаз.
  4. Жидкое мыло для чистоты и ароматизации