Какие элементы декора притягивают в дом деньги и удачу: народная мудрость

04.11.2022 16:48
Обновлено: 11.04.2023 19:58

Народные приметы складывались и передавались веками, каждое предыдущее поколение оценивало их, вносило корректировки и несло дальше. 

Так у каждого народа сложилось свое мировоззрение, суеверия, поверья и взгляды на жизнь, а также на то, как правильно привлечь удачу, счастье и материальные блага. 

Существует набор предметов, который способен перетянуть все положительное в этом мире на жизненный путь человека. Но работает это только в том случае, если человек верит в это, иначе это просто элемент декора – не более. 

Красный клубок 

По легенде, красный клубок притягивает в дом деньги и помогает преодолеть финансовые трудности. Для усиления действия клубок украшают различными денежными амулетами. 

Фигурка лягушки

С древних времен лягушка является символом хорошего материального благосостояния. Эксперты по фэншуй рекомендуют поставить дома китайскую жабу с монетой во рту или любую другую фигурку в виде лягушки. 

Доллары США
Фото: © Белновости

Зеркала

У этих элементов декора двоякая сущность. Но в положительном ключе зеркало работает в том случае, если в доме его расположить согласно правилам фэншуй. В таком случае оно защитит жилище от завистников и привлечет положительную энергию. 

Ароматические масла и свечи 

Мир запахов – отдельная история, которая в значительной степени влияет на благосостояние и здоровье человека. Позитивные перемены начинаются с определенного запаха, а за этим следуют деньги и удача. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Красный клубок 
  2. Фигурка лягушки
  3. Зеркала
  4. Ароматические масла и свечи