Какие вещи в доме кричат о бедности: внимательно осмотрите интерьер, чтобы не притягивать к себе нищету

07.02.2024 16:37

В глубине души каждый из нас верит в приметы и суеверия. 

Согласно одной из них, вещи, которые могут находиться и в вашем доме в том числе, будто магнитом притягивают к себе негативную энергетику, а вместе с ней и бедность.

Выход один – от таких предметов нужно как можно скорее избавиться. Полный список того, чему пора в утиль, вы найдете в этой статье.

Разбитая посуда

Несмотря на то что посуда со сколами, царапинами или трещинами может исправно выполнять свои функции, не оставляйте ее в своем кухонном шкафчике. 

Вместо того чтобы хранить ее как память или тщетно пытаться ее починить или склеить, отправьте ее на ее законное место – мусорку.

Кухня
Фото: © Белновости

Мягкая мебель с затертыми подлокотниками

Без преувеличения, львиную часть жизни мы проводим в гостиной, где отдыхаем по вечерам и собираемся всей семьей, да и с гостями принято устраивать посиделки именно здесь. 

Но после длительного использования подлокотники диванов и кресел становятся очень изношенными – такая мебель точно не может подтвердить высокий статус ее владельца. 

К счастью, сейчас можно купить недорогую, но красивую мебель или воспользоваться услугами компаний, которые занимаются перетяжкой обивки.

Стеклотара

Под этим емким названием скрываются пустые банки, бутылки и прочие склянки, которые мы храним в надежде на то, что они еще пригодятся.

Все эти предметы наглядно демонстрируют неряшливость хозяйки, а такие люди, как правило, не достигают высот в финансовом плане.

Поэтому не стоит копить кухонную утварь – избавьтесь от нее как можно скорее (это не относится к тем случаям, когда вы делаете заготовки на зиму).

Ранее «БелНовости» писали о том, как понять, что в доме живет ангел-хранитель.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Разбитая посуда
  2. Мягкая мебель с затертыми подлокотниками
  3. Стеклотара