Почему нельзя жить в доме или квартире неправильной формы: узнайте, какие беды сулит такое жилье

05.06.2023 06:10

Жилище — место силы для человека. Недаром говорят, что дома и стены лечат. Они не только лечат, но и привносят в жизнь семьи удачу, благополучие, деньги и любовь. Но только в том случае, если эти стены правильной формы.

В противном случае дом будет приносить беды. К сожалению, большинство современных домов имеет неправильную форму, а квартиры так и вовсе все с вырезанными углами (они приспособлены под лестничную клетку).

Почему нельзя жить в доме неправильной формы

Фэншуй - это искусство создания гармоничной и сбалансированной обстановки в доме. Существует множество правил и советов по фэншуй, которые помогают улучшить энергетику дома. Однако даже небольшие ошибки могут нарушить гармонию и привести к негативным последствиям.

По фэншуй каждая часть дома отвечает за определенную сферу жизни. Полноценная счастливая жизнь возможна только в том случае, если дом будет иметь прямоугольную (можно квадратную) форму. Каждый угол отвечает за определенную сферу жизни. Нет этого угла — нет удачи в той сфере, за которую он отвечает.

Например, юго-запад — женская сторона дома. Она отвечает за женское начало, романтическую жизнь, отношения. Если юго-западный угол отсутствует, женщина в таком доме не сможет быть счастливой. Либо в ней начнет преобладать мужское начало, то есть она приобретет мужские черты характера. Также отсутствие юго-западной части дома негативно скажется на личной жизни.

Квартира
Фото: © Белновости

Женщина либо не сможет завести крепкие отношения, либо разведется, либо жизнь с мужчиной будет изобиловать ссорами.

Юго-восток отвечает за финансы. Если в жилом пространстве отсутствует этот угол, то достичь финансового изобилия будет очень сложно. Но даже если получится заработать, деньги будут утекать из такого дома, ведь в нем нет места финансовому благополучию.

Еще одна распространенная проблема — отсутствие северо-западного угла. Этот угол отвечает за мужское начало. Мужчина в таком доме никогда не достигнет каких-либо высот, не сможет раскрыться как личность. Его мужское начало будет подавлено. Он либо уйдет из этого дома, либо будет "чахнуть", что может закончиться весьма плачевно — пагубные привычки, проблемы со здоровьем, психологические проблемы.

Как видите, форма жилища способна сильно повлиять на жизнь людей. Если вы строите дом или собираетесь переезжать, обратите внимание на форму "коробки". Если вы живете в доме неудачной конфигурации, возможно, стоит рассмотреть вариант переезда.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса