Почему в доме грязно даже после уборки: названо 5 причин

22.03.2023 10:21
Обновлено: 14.04.2023 19:42

Бывает, что хозяйки без устали метут полы и вытирают пыль каждый день, а впечатление такое, что в доме месяцами никто не наводит порядок.

Желание навести идеальный порядок само по себе невинно. Проблема в том, что во время уборки что-то постоянно упускают из вида.

Вот 5 причин или ошибок, из-за которых в доме будет постоянный хаос.

1. Спальня

В спальне не может быть порядка, если постель не убрана или сложена кое-как. Разбросанные подушки и смятые покрывала сделают комнату неряшливой, даже если на полу и полках ни пылинки.

2. Прихожая

Лишняя обувь и одежда не по сезону должна быть укрыта от глаз человеческих в гардеробной. Именно в прихожей складываются первые впечатления о том, кто живет в этом доме. Ключи, очки и прочие аксессуары нужно определять по ящикам.

Уборка
Фото: © Белновости

3. Окна

К уборке вообще не имеет смысла приступать, пока в доме грязные окна. Желательно мыть их хотя бы раз в сезон и обрабатывать защитными составами, чтобы не так быстро пачкались.

4. Полки и стеллажи

Теперь это модно, но не значит, что вся мелочь и сувениры должны быть выставлены здесь. Так и пыль вытирать сложнее, и от обилия мелочи начинает рябить в глазах. Все лишнее нужно убрать в закрытые шкафы, оставив лишь то, что памятно.

5. Свет

Если интерьер темный, окна выходят на северо-запад, а освещение слабое, то помещение всегда будет выглядеть неухоженным. Нужно что-то менять – или освещение сделать ярче, или интерьер веселее.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Спальня
  2. 2. Прихожая
  3. 3. Окна
  4. 4. Полки и стеллажи
  5. 5. Свет