Так не надо: что не стоит дарить близким людям на Новый год

23.12.2022 18:28

Давайте попробуем посмотреть на тему дарения подарков с точки зрения энергий. Очень важно не "дарить" своим близким негативные эмоции! 

Несомненно, вас волнует вопрос материального подарка, но если испортить человеку настроение, то вещи не всегда смогут сгладить ситуацию.

К сожалению, как правило, именно близким мы и делаем такие "подарки", рассказывает таролог Мартынова Инна Валерьевна.

 Неприятная энергия после них расходится как круги по воде, отравляя всё окружающее пространство. И вроде бы, такая банальность, но так часто мы плохо работаем со своими эмоциями и не умеем их трансформировать во что-то более светлое.

Пришло время, когда нам придётся хотя бы начать этому учиться, иначе будущее станет еще более туманным.

Теперь что касается более материальных вещей. Принято следовать китайскому календарю, хотя в России было бы логичнее верить славянскому, ведь он тоже существует! Но раз уж так привычнее, то сначала речь про Кролика. Нежное животное однозначно одобрит вещи, полезные для здоровья, - всевозможные спа-процедуры, натуральная косметика, абонементы на массаж или в бассейн и так далее. А также что-то милое и приятное типа уютного пледа.

Соответственно, не будут удачными подарки, которые связаны с нездоровым образом жизни - алкоголь, пепельница, кальян и тому подобные вещи. Они не будут удачными не только в год Кролика, безусловно, особенно если вы по-настоящему заботитесь о родных. Но в этот год такие вещи особенно не благоприятны.

подарки
Фото: © Белновости

Также в этот год не надо "баловаться с огнём", ведь Кролик - водяной и его стихия - вода. С огнём вода "не дружит". Поэтому в этот год, как ни жаль, но фейерверки и свечи - не лучшая затея, в том числе и в виде подарков.

По славянскому календарю 2023-й - год Огнегривого коня. Он призывает очистить сознание от негативных установок. Это и позволит минимизировать те самые негативные эмоции.

Год обещает быть достаточно непредсказуемым и богатым на перемены. По этой причине полезно дарить то, что принесет чувство стабильности - например, что-то уютное в дом. А вот вещи, ассоциирующиеся с агрессией, такие как ножи и разные другие острые инструменты, вряд ли будут гармоничными в качестве подарка.

Карты таро говорят, что те, кто сумеет подчинить себе свои страсти, смогут добиться всего, что они хотят.

Но каждому из нас крайне важна поддержка! Поэтому дарите друг другу веру в себя, бесконечную любовь и внимание! И всегда была и остается актуальной в искусстве дарения внимательность к желаниям и потребностями близкого человека. Тогда вы никогда не сделаете ошибку!

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса