ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосами

14.07.2019 08:05

Сухие волосы нуждаются в особом уходе. Неправильный уход может привести к еще большей сухости волос. Следуйте следующим правилам и ваши волосы скажут вам спасибо.

Меньше трения    

Сухие и пористые волосы и так от природы имеют поврежденную структуру. Слишком частое трение делает волосы еще более сухими и ломкими. После принятия ванны заверните волосы в полотенце на 2-3 минуты, после чего сразу же снимите. Этого времени будет достаточно, чтобы полотенце впитало излишнюю влагу.

Больше питания    

Если волосы, склонные к жирности, иногда достаточно будет просто помыть шампунем, то с сухими волосами такой уход не пройдет. Обладательницы сухих и пористых волос должны использовать кондиционеры, ополаскиватели и маски, которые обладают увлажняющим свойством. Это нужно для того, чтобы напитать волос и закрыть чешуйки. Таким образом волосы становятся более гладкими и блестящими.

ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосами

Моем только корни 

Обладательницы сухих волос должны мыть именно голову. Копну волос трогать нельзя! Нашим волосам достаточно пенной воды, чтобы стать чистыми. Вся грязь скапливается у корней волос, поэтому пенной стекающей воды волосам будет более чем достаточно.

ТОП-5 лайфхаков для ухода за сухими волосами

Шампуни без SLS и SLES   

Сухие волосы не любят шампуни с агрессивными моющими веществами. Обладательницам сухих и пористых волос рекомендуют использовать органические шампуни на основе природных сапонитов и гликозидов.

Ко-вошинг   

Обладательницы сухих волос должны обратить внимание на такой способ мытья головы, как ко-вошинг. Он заключается в мытье волос простым бальзамом без использования шампуня. Даже не все парикмахеры знают о том, что бальзамом можно отлично и начисто вымыть голову. Дело в том, что бальзам содержит такие же моющие вещества, как и шампуни.

Плюс такого мытья головы в том, что уже через неделю-две вы заметите, как ваши волосы напитались и стали плотными.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса