ТОП-5 пылесборников в квартире, о которых хозяйки даже не догадываются

30.05.2022 09:59
Обновлено: 09.04.2023 10:57

В последнее время ковры, жалюзи и прочие пережитки прошлых лет хозяйки называют одним ёмким словом – пылесборник. Разумеется, что в списке вещей, от которых нужно избавиться, они занимают первое место.

Но на этом проблема не решена. Таких пылесборников минимум 5 в каждой квартире.

Напомним, что нужно чистить регулярно, а не только во время капитальной уборки.

Плафоны и абажуры

Если помещение убрано в классическом стиле, то наверняка в нем будет пара бра и люстра со стеклянными или тканевыми абажурами.

Помещение выглядит уютнее, если вовремя вытирать эти самые плафоны и абажуры, тем более, если они обладатели причудливых форм и рельефных покрытий.

Пылесос
Фото: Pixabay

Вытяжка

Речь идет не только о кухонной вытяжке. Это вентиляционные отверстия, оборудование кондиционеров, фильтров и даже лопасти и решетки вентиляторов.

Шторы и тюль

На них оседает вся грязь и пыль, которая летит в окно с улицы. С другой стороны собирается пыль, обитающая в квартире. Если шторы и выглядят безупречно, это не значит, что стирать их можно 1 раз в полгода.

Отопительные приборы

Внутренние части батарей за годы жизни накапливают целые хлопья и клубни пыли. Собрать эту грязь не так просто, как может показаться. Результатов можно добиться только кропотливым ручным трудом – пылесос здесь не помощник.

Мягкие игрушки

Кроме приятных воспоминаний плюшевые звери, сердечки и подушечки хранят массу пыли. Если они действительно дороги как память, то придется их стирать или сдавать в химчистку.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Плафоны и абажуры
  2. Вытяжка
  3. Шторы и тюль
  4. Отопительные приборы
  5. Мягкие игрушки