ТОП-5 вещей, которые чаще всего забывают положить в чемодан, отправляясь в отпуск

10.07.2019 08:05
Обновлено: 13.07.2019 18:51

Многие, планируя отпуск, забывают положить в чемоданы самые важные вещи, из-за чего качество отдыха может значительно пострадать.

Мы составили ТОП-5 самых забываемых вещей. Отправляясь на отдых, проверьте, не забыли ли вы следующие вещи.

Зарядное устройство

Телефон мы всегда держим в руках, а вот зарядное устройство, как правило, лежит дома на одном месте. Забав зарядку дома, вы рискуете остаться на весь отдых без связи с внешним миром. Собираясь в отпуск, мы очень часто оставляем зарядное устройство в розетке и уходим.

Искать зарядное устройство в чужом городе или стране крайне проблематично. К тому же иностранцам технику могут продать по завышенной цене. Рекомендуем приобрести универсальное зарядное устройство для планшетов, телефонов и компьютеров, которое заменит вам все зарядки.

ТОП-5 вещей, которые чаще всего забывают положить в чемодан, отправляясь в отпуск

Солнцезащитный крем

Даже если вы планируете получить в отпуске шоколадный загар, помните, что солнцезащитный крем все равно необходим. Крема с spf-защитой созданы не для того, чтобы обезопасить вас от нежеланного загара, а для того, что загар был безопасным.

Солнечные лучи опасны для кожи. Излишнее нахождение под солнцем приводит к раку кожи. В первые дни на море используйте кремы с максимальной защитой, затем можете перейти на кремы с защитой spf-10 или 15. Это означает, что на солнце вы можете провести 10-15 «безопасных минут», после чего на ваше тело будут влиять «вредные» солнечные лучи.

ТОП-5 вещей, которые чаще всего забывают положить в чемодан, отправляясь в отпуск

Медикаменты

В любое путешествие нельзя отправляться без аптечки. Рекомендуем брать на отдых: средства от простуды, отравления, аллергии. Также стоит взять активированный уголь и препараты для желудка. Не забывайте, что ваш желудок может не воспринять чужеземную пищу, поэтому стоит также запастись средствами от диареи.

Перед вылетом в другую страну стоит ознакомиться с правилами перевозки медицинских препаратов, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Зубная паста и зубная щетка

Именно эти два самых важных предмета личной гигиены постоянно забывают дома. Зачастую бывает так: перед уходом из дома люди посещают ванную комнату и уходят, забыв предметы гигиены в ванной.

Теплые вещи

Даже на юге бывают холодные деньки. Будет крайне неприятно провести несколько холодных дождливых дней в легкой одежде. Одни брюки и одна кофта с длинными рукавами обязательно должна быть в вашем чемодане!

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса