Вещи, от которых нужно избавиться, чтобы быть счастливым

13.08.2020 13:00
Обновлено: 29.03.2023 00:16

Часто ли вы чувствуете себя усталым и подавленным, хотя теоретически нет ничего конкретного, чтобы указывало на это?

К сожалению, чтобы восстановить контроль над своей жизнью, мы должны освободиться от разрушительных вещей, которые без надобности забирают нашу энергию.

Иногда единственные люди, которые мешают нам быть счастливыми и гармоничными, - это мы сами. Как это поменять?

Следующие советы помогут вам стать более здоровым и счастливым человеком.

Тревога

Беспокойство заранее очень разрушительно и никуда вас не приведет. Это вызвано пессимистическим настроем и предсказанием худшего сценария. Старайтесь быть всегда бдительными, но верьте, что хорошие вещи тоже будут. Это абсолютная основа.

Вещи, от которых нужно избавиться, чтобы быть счастливым

Зависть

Чувство ревности заставляет отрицательные эмоции разрушать вас изнутри и оставлять объект вашего разочарования равнодушным. Это все равно, что пить яд в надежде, что кому-то станет хуже. Зачем генерировать такую токсичную энергию? Работайте над собственной самооценкой, и давление в животе исчезнет. И относитесь к успехам других как к вдохновению для собственных действий.

Жажда мести

Иногда это кажется идеальным решением, чтобы на время почувствовать себя лучше, но в долгосрочной перспективе это не приносит удовлетворения. Вы делаете что-то с намерением «это ваш долг» - но делает ли это вас лучше? Можно процитировать знаменитые слова Фрэнка Синатры: "Лучшая месть - это твои достижения".

Токсичные люди

Кто-то вокруг вас постоянно критикует и унижает? Пора понять, что вам не нужны такие люди в вашем окружении. Сделайте себе одолжение и попрощайтесь с ними, выбрав себе здравый смысл, уважение и место для тех, кто добр и дает хороший совет.

Высокие ожидания

Мечтать - это здорово, но убедитесь, что эти желания отражаются наяву. Вы не сможете достичь всех своих целей сразу. Будьте терпеливы и не сдавайтесь, если сначала что-то пойдет не так.

Не сравнивайте себя с другими и с собой вчера. Не устанавливайте слишком высокую планку, измеряйте свою силу своими намерениями и не ожидайте того же от других людей - вы можете влиять только на свои собственные решения и действия.

Оценка других

Вам не следует беспокоиться о мнении других, если вы удовлетворены своим выбором и никому не причиняете вреда. Вам не нужно разрешение друзей или семьи, чтобы быть счастливым, реализованным и жить так, как вы хотите.

Наконец, отключите себя от влияния окружающих на свою личность и начните жить полной жизнью! Помните, что вы не угодите всем, даже если захотите.

Станьте тем, кем хотите быть, вместо того, чтобы думать, что хорошо выглядите в глазах других. Будьте благодарны за все, что у вас есть, и не ищите одобрения у других людей.

Прекратите быть вашим врагом и сотрудничайте! Со временем вы увидите, что приняли правильное решение, даже если сейчас не уверены в этом.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Тревога
  2. Зависть
  3. Жажда мести
  4. Токсичные люди
  5. Высокие ожидания
  6. Оценка других