МИД РБ: Нет необходимости комментировать слухи вокруг политического диссидента Сноудена

01.07.2013 12:40
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Белновости
Фото: © Белновости

В МИД Беларуси не собираются комментировать информацию о том, что преемник Уго Чавеса, Николас Мадуро, привезет из Москвы в Минск беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

«В настоящее время вокруг политического диссидента Сноудена появляется слишком много слухов. Мы не видим необходимости в комментариях по этому поводу», - отметил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных.

По предположению российской газеты «Известия», основанном на информации информированного источника в администрации российского президента, Николас Мадуро может лично вывезти Эдварда Сноудена из Москвы. Вопрос о предоставлении беглому Сноудену политического убежища будет рассмотрен на встрече президентов России и Венесуэлы. «Однако окончательное решение касательно возможности предоставления Сноудену политубежища, а также способа перемещения остается за Мадуро», - отметил источник.

Напомним, перед визитом в Минск Николас Мадуро 1-2 июля будет принимать участие в газовом саммите, который проходит в Москве, а также в церемонии открытия в российской столицы улицы, названной в честь умершего экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса.

На днях президент Венесуэлы сообщил, что гон готов допустить на территорию своего государства бывшего сотрудника ЦРУ, если получит от последнего соответствующую просьбу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала