Израильское консульство в Беларуси полностью возобновило свою работу

02.08.2013 18:49
Обновлено: 05.08.2017 12:33

Белновости
Фото: © Белновости

С 1 августа, с 14.00, израильское консульство в Беларуси полностью возобновило свою работу, сообщили в пресс-службе посольства.

Как сообщается, с 1 августа люди уже могут получить все нужные им консульские услуги в израильском дипломатическом представительстве.

Напомним, с 24 июня в связи с внутренними забастовками израильские посольства во всем мире, в том числе и в Беларуси, на время перестали выдавать израильские визы.

Внутренний  конфликт возник на основе трудового спора: работники министерства иностранных дел требовали от местных властей большей оплаты труда, а также улучшения условий службы дипломатов Израиля за границей и изменения структуры самого ведомства. Израильские власти продолжали игнорировать требования работников МИД, и тогда они перешли к более радикальным мерам, сорвав пару важных встреч на высшем уровне и даже не обслуживая иностранцев, которые потеряли в стране документы.

По информации местных СМИ, в середине июня суд по трудовым конфликтам обязал министра финансов вступить в переговоры с рабочим комитетом министерства иностранных дел страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала