Беларусь обладает «прочным фундаментом» для расширения партнерства с Сингапуром

09.08.2013 13:37
Обновлено: 05.08.2017 14:36

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Александр Лукашенко поздравил народ Сингапура и Тони Тан Кенг Яма, президента, с Национальным днем, как передает пресс-служба главы государства.

"Динамичное развитие экономик Республики Беларусь и Республики Сингапур являются прочным фундаментом для расширения плодотворного двустороннего партнерства", - говорит белорусский президент в поздравлении.

Он также отметил, что совместными усилиями можно содействовать реализации потенциала сотрудничества обеих стран.

Напомним, президент Лукашенко побывал в Сингапуре в марте нынешнего года, где встретился с президентом компании «Рияда Груп» и обсуждал совместные планы, встретится с президентом и премьер-министром. Кроме того, члены делегации провели двусторонние переговоры с коллегами, участвовали в бизнес-форуме. Находясь с визитом в этой стране, Александр Лукашенко заявил, что республика заинтересована в опыте Сингапура. Президент совершал государственный визит президента в страны азиатского региона. Александр Лукашенко посетил также Индонезию, где тоже прошла встреча с президентом, проводились переговоры двух сторон. Поездка продлилась до 22 марта.

В прошлом году в Индонезии и Сингапуре побывала белорусская делегация для проведения переговоров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала