Белорусский посол в Польше побывал в Любусском воеводстве

17.05.2013 11:55
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Белновости
Фото: © Белновости

Виктор Гайсенок, уполномоченный посол Беларуси в Польше посетил Любусское воеводство, где прошла встреча с представителями госорганов, университетов и деловых кругов. На переговорах обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран, а также Виктор Гайсенок выступил с лекцией в вузах Польши, где презентовал инвестиционный потенциал нашей страны.

Рабочая поездка белорусского посла проходила 15-16 мая. По сообщению пресс-службы внешнеполитического ведомства Беларуси, в рамках визита прошли переговоры с руководителями Любусского воеводства. В частности белорусский дипломат провел переговоры с главой воеводства Ежи Остроухом, лидером Зеленой Гуры Янушем Кубицким, председателем сеймика Томашем Можейко и замглавы Гожува Велькопольского Алиной Новак. Основная тема переговоров – региональное сотрудничество сторон с его возможными перспективами, а также начало содействия Беларуси и Польши в культурной и экономической сферах.

Кроме того, посол Беларуси встретился с проректором Государственной высшей профшколы Гожува Велькопольского Аркадиушем Волошиным и ректором Зеленогурского университета Тадеушем Кучиньским. В рамках встречи в польских вузах белорусский дипломат выступил с лекциями о общественно-политическом и социально-экономическом развитии нашей страны. Помимо этого Виктор ГАйсенок встретился с представителями научных, культурных и бизнес – кругов, в том числе с представителями Западной торгово-промышленной палаты Польши, Любусской организации работодателей и Союза работодателей «Предпринимательство».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала