Александр Лукашенко проголосовал на выборах в местные Советы депутатов‍

18.02.2018 13:39

Белновости
Фото: © Белновости

18.02.2018 президент Республики Беларусь Александр Лукашенко проголосовал на выборах депутатов в местные Советы 28-го созыва, сообщает пресс-служба главы государства.

Голосовать президент приехал на участок №1 Веснянского избирательного округа №39 Центрального района Минска, расположенный в Белорусском государственном университете физической культуры (БГУФК).

После голосования А. Лукашенко отвечал на вопросы прессы, в частности, за кого он отдал свой голос: «У нас тайное голосование, не говорят, за кого. Но должен вам намек сделать: за действующего человека, который работает и приносит пользу нашему государству. Это главный мотив для меня как президента, и другого мотива, наверное, быть не может. Поэтому за активного, действующего, работающего человека».

В общей сложности по стране на нынешних выборах в местные органы власти присутствуют 28624 национальных наблюдателя (в том числе от политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов). Помимо этого, Центральным избирательным комитетом (ЦИК) РБ были аккредитованы 46 международных наблюдателей – сотрудники диппредставительств. По числу направленных наблюдателей лидируют США, Литва и Российская Федерация.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса