Байден снова публично оскорбил Владимира Путина

16.03.2024 08:31

В рамках публичного выступления перед конгрессменами Джо Байден снова допустил оскорбительное высказывание в адрес президента России Владимира Путина.

Американский лидер назвал своего российского коллегу бандитом и призвал каждого присутствующего в Конгрессе противостоять Президенту России.

Я думаю, что подавляющее большинство членов Конгресса [США] готовы внести свой вклад (в поддержку Украины - прим. ТАСС). И я призываю каждого присутствующего в этом зале противостоять Владимиру Путину. Он бандит, – приводит ТАСС заявление Байдена.

До этого, 21 февраля в ходе выступления на предвыборном мероприятии в Калифорнии, Байден употребил фразу «сумасшедшие сукины дети вроде этого парня, Путина».

Напомним, что комментируя слова американского политика, Путин 22 февраля еще раз указал, что считает Байдена более предпочтительным президентом США в отношениях с Россией.

Байден
Фото: Pixabay

Впервые о том, что Байден «более предпочтителен» для РФ как будущий президент США, нежели Трамп, Путин заявил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Также стоит отметить, что комментируя высказывания Байдена о «сукиных детях», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что подобные заявления оскорбляют только США.

Ранее стало известно, президент Латвии призвал разрушить Россию.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса