Беларусь и Россия договорились создать рабочую группу по интеграции

25.12.2018 22:50

Белорусская и российская стороны пришли к решению о создании межправительственной рабочей группы, необходимой для выработки предложений по интеграции.

Также группа будет заниматься решением вопросов, касающихся белорусско-российской повестки дня. Соответствующее заявление сделал сегодня первый вице-премьер, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Он рассказал представителям СМИ об итогах встречи глав России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Силуанов отметил, что во встрече участвовали члены правительства, и подчеркнул, что в процессе переговоров были затронуты вопросы двусторонних отношений.

«В первую очередь мы обсуждали изменения, которые в следующем году будут происходить в налоговом законодательстве Российской Федерации, и наши планы по изменениям в области налогообложения в нефтегазовом секторе», - добавил первый вице-премьер.

Кроме того, министр финансов РФ рассказал, что стороны говорили о совместных действиях в области ценообразования на газ и энергоресурсы, договорившись о сближении позиций по всем этим направлениям.

Белновости
Фото: © Белновости

Рабочая группа будет создана из представителей правительств для того, чтобы подготавливать решения вопросов, касающихся дальнейшей интеграции между Россией и Беларусью.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса