Беларусь планирует в скором времени завершить молочную «войну» с РФ

13.03.2018 19:15
Обновлено: 30.06.2019 13:12

Белновости
Фото: © Белновости

13.03.2018 глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц рассказал о предложении Беларуси российским властям принять дорожную карту для урегулирования вопросов по поставкам молока.

В настоящее время продолжаются переговоры сторон, направленные на урегулирование ситуации с поставками молока и молочной продукции в Россию. В скором времени в российской столице пройдет встреча на уровне вице-премьеров, которые обсудят данный вопрос.

«Мы предложили для урегулирования дорожную карту, в которой обозначены позиции Беларуси, учтены позиции Российской Федерации», - отметил Заяц, выразив уверенность в том, что запрет на поставки белорусского молока будет снят по результатам рассмотрения и принятия этой дорожной карты.

До конца марта в планах у сторон проведение совместной коллегии аграрных ведомств с целью рассмотреть балансы продовольствия, которые станут основой для поставок.

Заяц уверен, что остатков антибиотиков в белорусской молочной продукции нет и не может быть. «Сырье, которое сегодня поступает из хозяйств на молочное предприятие, подвергается очень тщательному контролю», - подчеркнул он.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса