Бывший министр Лилия Ананич также идет в депутаты

09.09.2019 15:37

Бывший министр информации и нынешний замглавы общественного объединения «Белорусский союз женщин» Лилия Ананич баллотируется в депутаты.

Известно, что она выдвигает свою кандидатуру в Борисовском сельском округе № 63. Лилия Ананич уже зарегистрировала инициативную группу по сбору подписей.

Экс-министр родилась в 1960 году в деревне Леоново Борисовского района Минской области.

В 1982 году окончила БГУ, а в 2000-м — Академию управления при Президенте.

В свое время Лилия Ананич работала в качестве фотокорреспондента минской районной газеты «Шлях камунiзму» и старшим редактором научно-исследовательского института средств автоматизации.

Бывший министр Лилия Ананич также идет в депутаты

Также в ее портфолио значится работа главным специалистом, замначальника управления СМИ Минкульта, замначальника, начальником информационно-аналитического управления Государственного комитета по печати.

Лилия Ананич работала и в должности заместителя и первого заместителя главы Министерства информации, а с 2014 по 2017 год руководила ведомством.

Напомним, выборы в Палату представителей состоятся через два месяца — 17 ноября. Ранее о своем желании принять в них участие озвучила выигравшая в прошлом году конкурс «Мисс Беларусь» Мария Василевич.

Кроме того, баллотироваться намерен руководитель организации «Белая Русь» Геннадий Давыдько, руководитель Минского подразделения БРСМ Сергей Клишевич, представители ряда партий и др.

Фото: Министерство информации

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса