«Даже трагедию с погибшим парнем используют для провокационных целей». Воскресенский заявил о попытках срыва общественного диалога

13.11.2020 18:07

Бизнесмен и политолог Юрий Воскресенский заявил о попытках срыва общественного диалога и давлении на активистов «Круглого стола демократических сил».

Напомним, Воскресенский зарегистрировал в Минюсте учреждение «Круглый стол демократических сил» как оператора национального диалога от оппозиции.

Как сообщает БЕЛТА, сегодня у «Круглого стола» появился офис.

Воскресенский рассказал, что работа круглого стола будет разделена на секции. Планируется, в частности, создать международный комитет, комитет по образованию, правозащитную комиссию.

В течение ноября будут вырабатываться предложения в Конституцию, – сообщил он.

«Даже трагедию с погибшим парнем используют для провокационных целей». Воскресенский заявил о попытках срыва общественного диалога

Затем будут вырабатываться предложения по внесению изменений в смежные области права.

Для голосования по вынесенным на обсуждение вопросам планируется создать интерактивную платформу.

Воскресенский пояснил, что «Круглый стол» не выступает на одной из сторон, а предоставляет условия для разрешения конфликта в правовом поле. Задача «Круглого стола», по словам Воскресенского, заключается в том, чтобы вовлечь в легальный политический процесс активистов оппозиции.

А не толкать их под уголовные преследования. Надо беречь людей, – отметил он.

Воскресенский также рассказал о попытках определенных политических сил сорвать общественный диалог. По его словам, на активистов «Круглого стола» оказывали колоссальное давление.

Пошли на такой цинизм, что даже эту трагедию с погибшим парнем используют для своих каких-то провокационных целей, – добавил Воскресенский.

Фото: скриншот

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса