Демонтаж соглашений в сфере контроля над вооружениями вызывает большую тревогу.

Соответствующее заявление было сделано 25 января государственным секретарем Союзного государства (СГ) Беларуси и России Григорием Рапотой на XI Евразийском экономическом форуме в Вероне (Италия).

Говоря об изменении соотношения сил на международной арене, госсекретарь СГ отметил, что в ситуации возникновения новых военных конфликтов особую тревогу вызывают процессы, идущие  в настоящее время в сфере контроля над вооружениями.

«Самое печальное то, что происходит демонтаж некоторых соглашений, правой базы в сфере контроля над вооружениями. Все это вызывает большую тревогу», – заключил Г. Рапота.

Читайте по теме:

Беларусь обеспокоена намерениями США выйти из ДРСМД‍.

Фото: БелТА