Депутат Госдумы прокомментировал новогоднее обращение Порошенко

01.01.2018 18:08

Новогоднее обращение президента Украины Петра Порошенко спровоцировало скандал.

Причиной всеобщего возмущения стали слова главы украинского государства о том, что жители Крыма и Донбасса являются «братьями и сестрами Украины». Помимо этого Порошенко заявил, что оптимизм и вера в свою страну и свои силы – «главные ресурсы украинского народа».

В ответ на речь Порошенко уже начали поступать резкие комментарии, сообщает RT. В частности, по словам депутата Государственной думы Российской Федерации от Республики Крым, заместителя председателя комитета по делам национальностей Руслана Бальбека, Порошенко является хладнокровным убийцей собственного народа, а его слова – «ядом в блестящей обертке».

Депутат отметил, что с помощью своей «доброй» речи украинский президент пытался привлечь сторонников на Донбассе, которые нужны ему из-за того, что в самой Украине ему уже не доверяют.

«Правда, следует заметить, что в этой ситуации, после бомбардировок и диверсий, все его слова – это яд в блестящей обертке. Верить хладнокровному убийце собственного народа могут лишь сумасшедшие, а еще западное сообщество. С такими рулевыми никакой оптимизм не поможет. Хотя, без сомнения, украинский народ не падает духом даже в самых сложных ситуациях. И я не исключаю, что на этой оптимистичной ноте они сбросят со свой шеи порошенковское ярмо», – заявил Р. Бальбек.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса