Депутат Рады заявил о критической для ВСУ ситуации на фронте

04.02.2024 19:11

В Верховной раде Украины заявили о критической для украинских Вооруженных сил ситуации на фронте.

Такое заявление сделал заместитель председателя комитета парламента Украины по нацбезопасности, обороне и разведке Егор Чернев в эфире телеканала «Рада».

Что сказал депутат о ситуации на фронте

Комментируя проблему с предоставлением помощи со стороны США, Чернев заявил, что Киев всячески пытается донести до Вашингтона, что не намерен сдаваться и ищет альтернативные пути обеспечения ВСУ оружием, в частности, посредством усиления поддержки со стороны Европейского союза.

Депутат отметил, что Брюссель, понимая проблематику внутри США, тоже пытается отстаивать украинский вопрос в Вашингтоне.

Пытаемся доносить через медиа США, что это критическая уже ситуация становится на поле боя у нас из-за нехватки снарядов, – добавил парламентарий.

солдат
Фото: © Белновости

В октябре прошлого года Белый дом направил в Конгресс запрос на дополнительные бюджетные ассигнования для предоставления помощи Украине и Израилю и противодействие КНР и России в АТР. 

В общей сложности на эти цели администрация президента США Джозефа Байдена хотела бы получить 106 млрд долларов. Судьба запроса и альтернативных законопроектов все еще не определена.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский хочет переложить ответственность за сбитый Ил-76 на главкома ВСУ Валерия Залужного.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса