Для мониторинга сельхозорганизаций в Беларуси создана рабочая группа‍

04.04.2018 22:08

Белновости
Фото: © Белновости

04.04.2018 начальник главного управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов Комитета государственного контроля Сергей Федченко сообщил о решении создать рабочую группу для проведения проверок АПК.

По его словам, в группу, которая будет заниматься изучением функционирования агропромышленного комплекса, вошли как представители Комитета государственного контроля, так и представители Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел (МВД) и Следственного комитета (СК).

Федченко отметил, что такого рода группы созданы в каждом регионе, а с завтрашнего дня они уже приступят к своим обязанностям. В ходе мониторингов основной акцент будет сделан на тех проблемах, которые были озвучены во время республиканского семинара-совещания по вопросам  развития села.

Группы будут контролировать готовность хозяйств к посевной кампании, эффективность использования материально-технической базы хозяйств,  своевременность выплаты зарплаты работникам и так далее и привлекать к ответственности нарушителей.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса