В скором времени белорусы-должники больше не смогут выезжать за границу через Российскую Федерацию — через один-два месяца начнет полноценно работать система по обмену информацией о невыездных гражданах между Беларусью и Россией.

Соответствующее заявление было сделано 26 февраля заместителем начальника Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ Дмитрием Демиденко, пишет «Российская газета».

Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе, — отметил представитель ведомства.

После запуска системы граждане Республики Беларусь и РФ, которые находятся в списках невыездных, не смогут выезжать в третьи страны через Россию и Беларусь соответственно.

Читайте по теме:

Соглашение с Россией о взаимном признании виз будет подписано «вот-вот».

Евросоюз повысил стоимость виз.

Посол: Беларуси остался один шаг до упрощенного режима с ЕС.

Фото: © Белновости