ФСБ: более 100 диверсантов уничтожены при попытках проникнуть в РФ

12.03.2024 16:25

При попытках пересечения границы России в Курской и Белгородской областях украинские вооруженные формирования потеряли более 100 человек.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

Что сообщили в ФСБ о попытках украинских сил проникнуть в Курскую и Белгородскую области

Как рассказали ТАСС в ЦОС ФСБ, с 10 марта ФСБ совместно с приданными подразделениями Вооруженных сил РФ пресечено несколько попыток нарушения границы в Курской и Белгородской областях.

Уничтожено более 100 человек живой силы противника, 6 танков, 20 боевых бронемашин, опорный пункт и САУ Caesar.

В ведомстве отметили, что нанесение ударов по находящимся в украинском приграничье вооруженным формированиям продолжается.

ФСБ
Фото: © Белновости

Также в ФСБ заявили, что распространяющаяся в социальных сетях информация о якобы заходе украинских вооруженных формирований в ряд приграничных населенных пунктов Курской и Белгородской областей не соответствует действительности.

Первым о попытке проникновения диверсантов сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. По словам главы региона, атака в районе населенного пункта Теткино была отбита.

По данным Министерства обороны России, примерно в 03:00 12 марта украинскими формированиями была предпринята попытка вторжения в Белгородскую область на трех направлениях: у Нехотеевки, Сподарюшино и Одноробовки. По диверсантам нанесли удары ракетные войска, авиация и артиллерия. Уничтожены до 60 диверсантов, 5 танков и БТР.

Также Минобороны РФ сообщило, что с 08:00 до 08:25 были предприняты 4 атаки в районе Теткино Курской области.

Диверсанты пытались прорваться в регионы РФ параллельно с массированными атаками дронов. По последним данным Минобороны РФ и властей регионов, с ночи 12 марта атакам подверглись минимум 10 областей.

Ранее сообщалось, что Украина готовит серьезную операцию в Крыму.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса