Глава правительства Беларуси Роман Головченко рассказал, как прошло совещание у президента Александра Лукашенко.

По словам Головченко, на совещании был откровенный мужской разговор.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Напомним, сегодня Лукашенко собрал совещание с руководителями загранучреждений, чтобы обсудить внешнюю политику.

Это был не какой-то разнос, накачка, а полезный, принципиальный и откровенный мужской разговор, – рассказал премьер-министр.

Головченко отметил, что обсуждались как общие внешнеполитические вопросы, так и отношения с конкретными странами.

Одним из основных вопросов, по словам главы правительства, было продвижение белорусской внешней торговли.

Премьер выразил уверенность, что Беларусь сможет сохранить достигнутый уровень во внешней торговле, несмотря на санкции.