«Хочу когда-нибудь пожить, как все люди». Лукашенко рассказал, сколько ещё будет работать на посту президента

26.09.2019 15:06

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что будет работать на посту президента ещё столько, «сколько доверят люди».

Сегодня во время встречи с представителями украинских СМИ у главы Беларуси поинтересовались, как долго он ещё планирует занимать президентское кресло.

Отвечая на этот вопрос, Лукашенко отметил, что будет работать ещё столько, сколько позволит ему доверие людей и здоровье.

Если нездоров – так нечего сюда лезть. Главное – здоровье и доверие людей, – сказал Лукашенко.

Также Лукашенко отметил, что не будет президентом вечно и новый глава Беларуси «где-то есть», но он его «не присматривает».

«Хочу когда-нибудь пожить, как все люди». Лукашенко рассказал, сколько ещё будет работать на посту президента

Я не присматриваюсь, где этот Президент. Но он где-то есть уже. Я же не вечный, и до смерти я президентом не буду. Я просто хочу когда-нибудь пожить, как все люди, спокойно, – цитирует БЕЛТА слова Лукашенко.

Отвечая на вопрос о детях и о транзите власти, Лукашенко сказал, что в Беларуси транзита власти нет и новый президент будет избран только народом.

Мои дети не страдают "президентством" – ни один, ни второй, ни третий. Они наелись моего "президентства" – пояснил Лукашенко.

Также у главы Беларуси поинтересовались, мог ли стать новым президентом не системный кандидат.

Лукашенко ответил, что в Беларуси такой вариант пока невозможен, потому что люди привыкают к образу человека и не будут голосовать за кого-то «закрыв глаза».

В ходе беседы Лукашенко напомнили о Владимире Зеленском, который до президентского поста был известным шоуменом, Лукашенко отметил, что Зеленский – умный и образованный человек и «всему научится».

В конце своей речи Лукашенко заявил, что президентом невозможно стать, им нужно родиться.

Настоящим президентом, когда между тобой и народом химия какая-то, ты должен родиться. Если у тебя от рождения этого нет, ты не станешь президентом, будешь хорошим управленцем, плохим или средним, – пояснил глава страны.

Фото: Пресс-служба Президента

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса