КГК: Финансовая разведка просматривает денежные счета белорусов‍

05.09.2018 17:23

Финразведка Беларуси ежегодно мониторит операции около 9 тыс. юридических и физических лиц.

Председатель КГК Леонид Анфимов, находясь в Москве на сессии Совета высших органов финансового контроля государств - участников СНГ, сообщил, что финансовая разведка Беларуси - Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля ежегодно мониторит операции около 9 тыс. юридических и физических лиц.

В своем выступлении на мероприятии, которое было посвящено роли информационных технологий в сфере госуправления, Леонид Анфимов отметил, что без использования современных систем и технологий провести обработку финансовых операций порядка 9 тыс. юридических и физических лиц не представляется возможным.

Леонид Анфимов также дополнил, что ведомство располагает возможностями, применяя современные автоматизированные процессы, выявлять коррупционные схемы отмывания денег и финансирования террористических группировок.

Департамент финансового мониторинга КГК имеет возможности получать сведения от различных структур Беларуси, имеет доступ к информационным системам и базам данных госорганов и различных организаций.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: КГК РБ

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса