Киев выдвинул условия Ватикану: на что должен согласиться Святой престол, чтобы в Украину пришел мир

27.05.2023 16:53

В Киеве продолжают выдвигать условия, без которых не может быть и речи о мирных переговорах или посреднической деятельности.

Свою миссию готовит Ватикан. На что должен пойти Святой престол, чтобы в Украину пришел мир, прокомментировал советник руководителя Офиса президента Украины Подоляк.

Советник руководителя Офиса украинского президента Михаил Подоляк выдвинул условия Ватикану.

Киев - Ватикану

Подоляк считает, что прежде чем приступить к миротворческой миссии, в Ватикане должны согласиться с выводом российских войск с территории Украины.

Иначе Киев отвергнет предложение божьего наместника на земле и его мирную инициативу. По мнению Подоляка, Ватикан должен будет развивать эту теорию в будущем.

Апостол Петр
Фото: Pixabay

Следующее условие, которое обозначили представители офиса Зеленского, это возвращение всех военнопленных, как военнослужащих, так гражданских заключенных и детей.

Ватикан - Киеву

Напомним, что поручение организовать и провести миротворческую миссию папа Римский Франциск ранее поручил кардиналу Маттео Дзуппи (глава Епископской конференции Италии).

По замыслу клириков, инициатива Римской Католической церкви должна была «создать климат и окружающую среду, которые могут привести к миру».

Точки над «i»

Если у Святого престола другая точка зрения, к сожалению, это только усугубит кризис и спровоцирует дальнейшие агрессивные действия России, – цитирует МИА «Россия сегодня» слова Михаила Подоляка.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Киев - Ватикану
  2. Ватикан - Киеву
  3. Точки над «i»