Кремль прокомментировал презентацию Лондона по «делу Скрипаля»

28.03.2018 15:40

Белновости
Фото: © Белновости

28.03.2018 Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, назвал презентацию Лондона из шести слайдов, якобы доказывающую причастность РФ к «делу Скрипаля», не выдерживающей критики.

На закрытом брифинге в посольстве Великобритании в Москве для дипломатов из других стран состоялся показ подготовленной в Лондоне презентации на шести слайдах, которая должна была доказать причастность РФ к отравлению Скрипаля.

«Сообщения, которые мы видели в СМИ, где утверждается, что именно вот эта информация была представлена в качестве аргументов, – вряд ли это выдерживает критику», – заявил Д. Песков.

Пресс-секретарь пояснил, что адекватные либо вразумительные доказательства в подтверждение вины РФ в «деле Скрипаля» так и не были представлены британской стороной. Российская сторона, в свою очередь, выражает сожаление по этому поводу.

Помимо этого, Д. Песков отметил, что некоторые страны, выразившие солидарность с позицией официального Лондона,  считают его аргументы слабыми и недостаточными.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса